| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 27,7 cm (10.9") |
| Tipo de funda: | Folio |
| Material: | Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color principal del producto: | Transparente |
| Marca compatible: | Apple |
| Altavoces incorporados: | No |
| Modo espera: | Si |
| Compatibilidad: | 10.9" iPad (10th Gen) |
| Tipo de cierre: | Cierre de solapa |
| Funciones de protección: | Resistente a golpes |
| Batería |
| Batería incorporada: | No |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 251,4 mm |
| Profundidad: | 12,9 mm |
| Altura: | 200,6 mm |
| Peso: | 344,7 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Targus Europe Ltd. Targus EMEA Account Management Van Hilststraat 19 5145 RK Waalwijk Nederland amurphy@targus.com