| Desempeño |
| Compatibilidad del cargador: | Portátil, Smartphone, Tableta |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Número de puertos USB Tipo C: | 1 |
| Fuente de alimentación programable (PPS): | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: | 100 W |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Longitud de cable: | 2 m |
| Control de energía |
| Potencia máxima: | 100 W |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 67,8 mm |
| Profundidad: | 68,9 mm |
| Altura: | 28,9 mm |
| Peso: | 224 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos: | USB tipo C a USB tipo C |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido: | UK |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Targus Europe Ltd. Targus EMEA Account Management Van Hilststraat 19 5145 RK Waalwijk Nederland amurphy@targus.com