Los auriculares de viaje Sandberg Saver MiniJack HeadPhone Travel son la opción perfecta para escuchar música, ver películas y entretenerte mientras viajas. Gracias a la conectividad MiniJack, puedes conectarlos fácilmente a dispositivos con salida de audio MiniJack o al sistema de entretenimiento de vuelo en un avión. La característica plegable los hace compactos y cómodos para llevarlos contigo, mientras que el control de volumen en el cable proporciona un fácil acceso para realizar ajustes. Diseño cómodo y elegante.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Viajes |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | Volumen +, Volume - |
| Tipo de controles: | Caja de control en cable |
| Tipo de control: | Control deslizante |
| Plegable: | Si |
| Longitud de cable: | 1,2 m |
| Color del cable: | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Supraaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | No disponible |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 165 mm |
| Profundidad: | 67 mm |
| Altura: | 120 mm |
| Peso: | 137 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 183 mm |
| Profundidad del paquete: | 68 mm |
| Altura del paquete: | 277 mm |
| Peso del paquete: | 149 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido: | No |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía: | 5 año(s) |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C: | No |
| Suministro de potencia USB: | No |