Sandberg USB Chat Webcam 1080P HD te ofrece una imagen nítida y definida gracias a la resolución Full HD 1080P. Funciona al instante sin instalación del controlador. Además la cámara cuenta con un micrófono.
| Desempeño | |
| Megapixeles: | 2 MP |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Rastreo de rostros: | No |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, M-JPEG, YUV |
| Ángulo de visión, horizontal: | 90° |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Tapa de obturador |
| Balance de blancos: | Auto |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| Flash integrado: | No |
| Material de la lente: | Vidrio |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 85 mm |
| Profundidad: | 63 mm |
| Altura: | 57 mm |
| Peso: | 120 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad: | 1 |
| Ancho del paquete: | 71 mm |
| Profundidad del paquete: | 60 mm |
| Altura del paquete: | 100 mm |
| Peso del paquete: | 160 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |