| Desempeño |
| Megapixeles: | 4 MP |
| Máxima resolución de video: | 2688 x 1520 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro: | 60 pps |
| 3D: | Si |
| Formato de vídeo soportado: | 360p, 480p, 720p, 1080p |
| Formatos de vídeo compatibles: | YUY2 |
| Función de foto: | Si |
| Máxima resolución de imagen: | 2688 x 1520 Pixeles |
| Autoenfoque: | Si |
| Resolución de imagenes fijas: | 2688 x 1520 |
| Iluminación mínima: | 10 lx |
| Diseño |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| número de micrófonos: | 1 |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Indicadores LED: | Si |
| Software |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 150 mm |
| Profundidad: | 150 mm |
| Altura: | 50 mm |
| Peso: | 270 g |
| Empaquetado |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 175 mm |
| Profundidad del paquete: | 175 mm |
| Altura del paquete: | 75 mm |
| Volumen del paquete: | 420 cm³ |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario: | Si |
| Requisitos del sistema |
| RAM mínima: | 500 MB |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |