Productividad no interactiva
Los auriculares convertibles DECT CS540 brindan un rendimiento profesional para que puedas trabajar mejor, incluso en movimiento. El micrófono con cancelación de ruido limita las interrupciones provocadas por el ruido exterior para garantizar una calidad de sonido excelente y reducir el cansancio del oyente.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | gancho de oreja |
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular: | Monoaural |
| Color del producto: | Negro |
| Nombre del color: | Black |
| DECT conectable: | Si |
| Tecnologías de protección auditiva: | SoundGuard DIGITAL |
| País de origen: | México |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Alcance inalámbrico: | 120 m |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Supraaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 6800 Hz |
| Sensibilidad de auricular: | 118 dB |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Cancelación de ruido del micrófono: | Si |
| Batería | |
| Tiempo de conversación: | 7 h |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | MacOS |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | TCO |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 21 g |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete: | 580 g |
| Contenido del embalaje | |
| Base de carga: | Si |
| Estación base: | Si |
| Datos logísticos | |
| Peso del palé: | 445,3 kg |
| Número de cajas de cartón por palé: | 28 pieza(s) |
| Número de cartones por capa: | 7 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR): | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_11069394_en-US-1.pdf |
| Otras características | |
| Compatibilidad: | Compatible with desk phones via RJ-11 cable or DECT |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 11; Windows 10; macOS |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Contenidos de caja: | Base para oficina; Adaptador de alimentación de CA; Diadema; Cable de interfaz de teléfono (TIC); Auriculares con batería previamente instalada, con almohadilla para el interior de la oreja y con gancho para la oreja; Kit con almohadillas para el interior de la oreja y ganchos para la oreja |
| Código UNSPSC: | 52161514 |