| Características |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Pared |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Instalación simplificada: | Si |
| Número de botones configurables: | 4 |
| Código de protección Internacional (IP) del interruptor atenuador de luz hue: | IP20 |
| Clase de protección: | III |
| Portátil: | Si |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Batería |
| Contenido del embalaje |
| Incluye batería del interruptor atenuador Hue: | Si |
| Tipo de batería del interruptor atenuador Hue: | CR2032 |
| Número de baterías de interruptores atenuadores de luz Hue compatibles: | 1 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 72 mm |
| Profundidad del paquete: | 86 mm |
| Altura del paquete: | 174 mm |
| Peso del paquete: | 170 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Detalles técnicos |
| Software actualizable: | Si |
| Datos logísticos |
| País de origen: | China |
| Códigos logísticos 12NC: | 929003500201 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 60 mm |
| Profundidad: | 60 mm |
| Altura: | 20 mm |
| Peso: | 70 g |
| Altura de la placa de pared del interruptor atenuador de luz Hue: | 8 cm |
| Ancho de la placa de pared del interruptor atenuador de luz Hue: | 8 cm |
| Profundidad de la placa de pared del interruptor atenuador de luz: | 6 mm |
| Rango de frecuencias (interruptor atenuador de luz Hue): | 2400 - 2483,5 MHz |
| Duración de la batería del sensor de exteriores Hue (mín.): | 2 año(s) |
| Peso neto del paquete: | 100 g |
| Peso bruto del paquete: | 170 g |
| Número de luces por regulador de intensidad (máx.): | 10 |
| Peso neto: | 70 g |