| Características | |
| Sustancia: | Líquido |
| Tipo de adhesivo: | Adhesivo de policloropreno |
| Tipo de dispensador: | Tubo |
| Color del producto: | Negro |
| Apto para corcho: | Si |
| Apto para piel: | Si |
| Apto para cloruro de polivinilo (PVC): | Si |
| Apto para caucho: | Si |
| No adecuado para polietileno: | Si |
| No adecuado para polipropileno: | Si |
| Desempeño | |
| Tiempo de secado: | 15 min |
| Temperatura de aplicación (mín.): | 18 °C |
| Temperatura de aplicación (máx.): | 25 °C |
| Rango de la resistencia térmica: | -40 - 110 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Capacidad: | 650 g |