| Características | |
| Tipo de protector: | Protector de pantalla |
| Marca compatible: | Samsung |
| Compatibilidad: | Samsung - Galaxy Tab A9, Samsung - Galaxy Tab A11 |
| Funciones de protección: | Resistente a rayones, Resistente a golpes |
| Tipo de instalación: | Adhesivo completo |
| País de origen: | China |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Transparente |
| Material: | Tereftalato de polietileno (PET), Silicona |
| Aplicación en seco: | Si |
| Aplicación sin burbujas: | Si |
| De fácil aplicación: | Si |
| Fácil de retirar: | Si |
| Fácil de limpiar: | Si |
| Bordes redondeados: | Si |
| Anti-huellas: | Si |
| Recubrimiento oleofóbico: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Tamaño de pantalla alto x ancho: | 206,38 x 120,18 mm |
| Ancho: | 120,2 mm |
| Grosor: | 0,45 mm |
| Profundidad: | 0,45 mm |
| Altura: | 206,4 mm |
| Peso: | 28 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Paño de limpieza: | Si |
| Kit de limpieza: | Si |
| Paño seco: | Si |
| Paño húmedo: | Si |
| Tipo de embalaje: | Envase para colgar |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 161 mm |
| Profundidad del paquete: | 1 mm |
| Altura del paquete: | 275 mm |
| Peso del paquete: | 80 g |
| Detalles técnicos | |
| Product recycled materials: | Vidrio templado reciclado |
| Overall recycled content: | 60% |
| Materiales y tecnologías sostenibles: | 60% recycled pre-consumer glass |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 7007190000 |