Nº. Art.: DS75S-950WH2
Neomounts by Newstar Neomounts Select soporte de escritorio
Tiempo de entrega: en inventario, 2-4 dias
Stock: Solo 6 piezas en stock
El envío de hoy de su pedido todavía:4 Std 19 min
incl. 21 % I.V.A más gastos de envío
Cantidad
Add to cart
  • Detalles
Descripción de los productos
El Neomounts Select DS75S-950WH2 NEXT One es un soporte de escritorio de movimiento completo para dos pantallas de hasta 27" con una capacidad máxima de peso de 8 kg por pantalla. La versatilidad de la tecnología de inclinación (120°), rotación (360°) y giro (180°) permite al soporte cambiar a cualquier ángulo de visión para beneficiarse completamente de las capacidades de la pantalla. Además, el soporte cuenta con ajuste de altura mediante resorte de gas (19,1-52,7 cm) y ajuste de profundidad (17,3-71 cm), para crear la posición de trabajo perfecta. Las pantallas pueden ajustarse individualmente en altura, para garantizar una alineación perfecta de la pantalla. Además, gracias a la flexibilidad de los cabezales VESA, las pantallas pueden colocarse en instalaciones de cabinas grandes. La agarradera es ajustable en altura para una máxima comodidad.
Las placas VESA negras y el travesaño del NEXT One se integran con estilo en la parte trasera negra de su pantalla. El DS75S-950WH2 es adecuado para pantallas que cumplen con el patrón de agujeros VESA 75x75 o 100x100 mm. Para patrones de agujeros no estándar, Neomounts dispone de varias placas adaptadoras VESA opcionales. El brazo del monitor está equipado con un sistema de liberación rápida VESA y viene con una abrazadera topfix y un ojal para una instalación rápida y fácil.
Montaje
Capacidad máxima de peso:8 kg
Tamaño máximo de pantalla:68,6 cm (27")
Tipo de montaje:Escritorio
Tamaño mínimo de pantalla:43,2 cm (17")
Compatibilidad con interfaz de montaje (min):75 x 75 mm
Compatibilidad con interfaz de montaje (max):100 x 100 mm
Número de pantallas soportadas:2
Montaje:Abrazadera/Atornillado
Interfaz de panel de montaje:100 x 100 mm
Distancia a la pared (min):20,4 cm
Distancia a la pared (max):74,1 cm
Ergonomía
Gestión de cables:Si
Diseño
Color del producto:Blanco
Peso y dimensiones
Ancho:833 mm
Profundidad:739 mm
Altura:586 mm
Ancho del paquete:222 mm
Profundidad del paquete:120 mm
Altura del paquete:887 mm
Datos logísticos
Ancho de la caja principal:240 mm
Longitud de la caja:260 mm
Alto de la caja principal:905 mm