El Neomounts by Newstar DS15-050SL1 es un soporte para teléfonos inteligentes y tabletas de hasta 11". La inteligente opción de inclinación (90°) permite que el soporte cambie al ángulo de visión ideal. El soporte para tableta es ideal para videoconferencias con manos libres, ver una película o jugar un juego.Gracias a la configuración abierta, el puerto de carga permanece accesible y los cables de carga se pueden enrutar a la parte posterior del soporte. El diseño ligero y compacto hace que el soporte sea ideal para llevarlo a donde quiera. Las almohadillas de silicona antideslizantes y la tapa de seguridad garantizan un posicionamiento sólido de su tableta.
| Diseño | |
| Tipo de dispositivo móvil: | Tablet/UMPC |
| Uso adecuado: | Escritorio |
| Color del producto: | Plata |
| Tipo: | Soporte pasivo |
| Orientación: | Horizontal/Vertical |
| Plegable: | Si |
| País de origen: | China |
| Ergonomía | |
| Ángulo de inclinación: | 0 - 180° |
| Ajustes de altura: | No |
| Tamaño máximo de pantalla: | 27,9 cm (11") |
| Gestión de cables: | Si |
| Control de energía | |
| Cargador incorporado: | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 83 mm |
| Profundidad: | 134 mm |
| Altura: | 141 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 135 mm |
| Profundidad del paquete: | 141 mm |
| Altura del paquete: | 115 mm |
| Detalles técnicos | |
| Montaje: | Freestanding |
| Datos logísticos | |
| Peso neto de caja: | 4,3 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 83025000 |
| Cantidad de europalé: | 400 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 325 mm |
| Longitud de la caja: | 315 mm |
| Alto de la caja principal: | 625 mm |
| Peso del envase completo: | 8,1 kg |
| Cantidad por caja: | 20 pieza(s) |
| Otras características | |
| Capacidad máxima de peso: | -1 kg |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Peso neto del paquete: | 400 g |