| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos: | 4 |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Interfaces de concentradores: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Características |
| Velocidad de transferencia de datos: | 10000 Mbit/s |
| Color del producto: | Gris |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: | 100 W |
| Tipo de cable: | Cable redondo |
| Longitud de cable: | 0,25 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Otros sistemas operativos soportados: | Android |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 43 mm |
| Profundidad: | 117 mm |
| Altura: | 10 mm |
| Peso: | 52 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 85 mm |
| Profundidad del paquete: | 160 mm |
| Altura del paquete: | 22 mm |
| Peso del paquete: | 80 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, RoHS |