| Diseño |
| Factor de forma: | Full Tower |
| Tipo: | PC |
| Color del producto: | Antracita |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas: | ATX, EATX, HPTX, micro ATX, Mini-ATX, XL-ATX |
| Número de puertos 3.5": | 10 |
| Número de puertos 5.25": | 4 |
| Material: | Plástico, Acero |
| Número de bahías 2.5'': | 6 |
| Ventana lateral: | No |
| Altura máxima de la CPU más fresco: | 20 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 40 cm |
| Fuente de alimentación |
| Fuente de alimentación incluida: | No |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Entrada de audio: | Si |
| Salida de audio: | Si |
| Enfriamiento |
| Ventiladores frontales instalados: | 2x 140 mm |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.): | 2 |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados: | 120,140 mm |
| Ventiladores traseros instalados: | 1x 140 mm |
| Ventiladores superiores instalados: | 2x 140 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados: | 3 |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.): | 2 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados: | 120,140 mm |
| Medios de almacenaje |
| Tamaños de disco duro soportados: | 2.5,3.5" |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 250 mm |
| Profundidad: | 655 mm |
| Altura: | 672 mm |
| Peso: | 20,8 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |