| Desempeño |
| Localización adecuada: | Carcasa del ordenador, Procesador |
| Tipo: | Ventilador |
| Diámetro de ventilador: | 14 cm |
| Velocidad de rotación (mín.): | 500 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.): | 1800 RPM |
| Nivel de ruido (baja velocidad): | 20 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad): | 32,5 dB |
| Mínimo flujo de aire: | 89,48 cfm |
| Máximo flujo de aire: | 24,85 cfm |
| Presión de aire mínima: | 0,94 mmH2O |
| Presión máxima de aire: | 3,39 mmH2O |
| Tipo de soporte: | Rodamiento dinámico fluido (FDB) |
| Conector de bomba: | 4 pines |
| Cantidad por paquete: | 2 pieza(s) |
| Tiempo medio entre fallos: | 60000 h |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | Plástico, Caucho |
| Iluminación LED: | Si |
| Número de LED: | 18 |
| Iluminación de color: | Azul, Verde, Rojo |
| Conector de ventilador: | 4 pines |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación: | 3,6 W |
| tensión nominal: | 12 V |
| Intensidad nominal: | 0,3 A |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P): | 140 x 140 x 26 mm |
| Otras características |
| País de origen: | China |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
NZXT Europe GmbH Ammerthalstraße 32 85551 Kirchheim bei München Deutschland support_eu@nzxt.com