| Características |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): | 866 Mbit/s |
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n |
| Capacidad de almacenamiento: | 128 MB |
| Unidad de almacenamiento: | Flash |
| Memoria interna: | 128 MB |
| Control de tensión: | Si |
| Control de temperatura: | Si |
| Procesador |
| Modelo del procesador: | QCA9557 |
| Número de núcleos de procesador: | 1 |
| Frecuencia del procesador: | 720 MHz |
| Nivel de licencia: | 4 |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 1 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Tipo de puerto USB: | USB tipo A |
| Ranura para tarjeta SIM: | Si |
| Número de tarjetas SIM: | 1 |
| Tipo de tarjeta SIM: | MiniSIM |
| Botón de restaurar: | Si |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 1 |
| Rango de tensión de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 8 - 30 V |
| Control de energía |
| Conector eléctrico: | Clavija de entrada CC |
| Consumo de energía (max): | 17 W |
| Voltaje de entrada DC: | 8 - 30 V |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 105 mm |
| Profundidad: | 105 mm |