| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+: | 2 |
| Conexión |
| Soporte 10G: | Si |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Indicadores LED: | Si |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada DC: | 12 - 57 V |
| Consumo de energía (max): | 11 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 200 mm |
| Profundidad: | 167 mm |
| Altura: | 46 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
I-NetPartner GmbH Fraunhofer Strasse 4 73037 Göppingen Deutschland sales@mikrotik-store.eu