| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Capa del interruptor: | L3 |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 5 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+: | 4 |
| Puerto de consola: | RJ-45 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soporte 10G: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Factor de forma: | 1U |
| Botón de restaurar: | Si |
| Certificación: | CE, EAC, ROHS |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Modelo del procesador: | 98DX226S |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria Flash: | 16 MB |
| Tiempo medio entre fallos: | 200000 h |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | CC |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Voltaje de entrada DC: | 18 - 57 V |
| Consumo de energía (max): | 20 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 200 mm |
| Profundidad: | 166 mm |
| Altura: | 45 mm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |