Capture y comparta todo en maravillosa alta definiciónNo olvide esto: disfrute del vídeo panorámico de 720p en alta definición de gran calidad acompañado de un audio de máxima nitidez con LifeCam Cinema. Relájese mientras la cámara define automáticamente sus imágenes y TrueColor ajusta la exposición para conseguir unas secuencias brillantes y vibrantes. Y para obtener un vídeo con una mejor definición, aproveche las ventajas del objetivo de vidrio de gran precisión y la tecnología ClearFrame para mejorar la imagen incluso en condiciones de luz tenue.
| Desempeño | |
| Megapixeles: | 1 MP |
| Máxima resolución de video: | 1280 x 720 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Función de foto: | Si |
| Máxima resolución de imagen: | 1280 x 720 Pixeles |
| Resolución instantánea máxima interpolada: | 5 MP |
| Autoenfoque: | Si |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Ajustes de enfoque: | Auto |
| Resolución de imagenes fijas: | 2880x1620 |
| Alcance normal de enfoque: | 0.15 - |
| Diagonal de campo de visión: | 73° |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| Flash integrado: | No |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1,829 m |
| Certificación: | ACMA, ICES-003, EIP, EPUP, WEEE, CE, VCCI, KCC, GOST, CITC, UkrSEPRO, FCC, UL, cUL, CB |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 65% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 40 mm |
| Profundidad: | 46 mm |
| Altura: | 55,9 mm |
| Peso: | 95,3 g |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido: | Microsoft LifeCam |
| Requisitos del sistema | |
| RAM mínima: | 1024 MB |
| Unidad de CD-ROM: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Otras características | |
| Procesador mínimo: | Intel Dual-Core 1.6GHz |
| Espacio mínimo de almacenamiento del disco: | 1536 MB |
| Compatible con Mac: | No |
| USB: | Si |
| Sistemas operativos compatibles: | Microsoft Windows 8.1, Windows 8, Windows RT 8.1, Windows RT 8, Windows 7, Macintosh OS X v10.7-10.9, Android 3.2 and 4.2 |
| Ángulo de visión: | 73° |
| Alimentación: | CC |
| Profundidad: | 4,6 cm (1.81") |
| Altura: | 5,59 cm (2.2") |
| Ancho: | 4,01 cm (1.58") |