| Características |
| Conector: | Rj-45 |
| Color del producto: | Gris |
| Cable estándar: | Cat6 |
| Blindaje del conector: | Si |
| Certificación: | ISO/IEC 11801 Ed.2.2: 2011-06 | DIN EN 50173-1: 2011-09, TIA/EIA 568-C.2, UL 1863, DIN EN 60603-7-51:2011-01, DIN EN 61000-6-2:2006-03, IEC 60512-11, DIN EN 60715 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 17,5 mm |
| Profundidad: | 59,6 mm |
| Altura: | 67,1 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Detalles técnicos |
| Material de la carcasa: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Zinc |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 250 mm |
| Profundidad del paquete: | 89 mm |
| Altura del paquete: | 105 mm |
| Peso del paquete: | 430 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |