| Desempeño |
| Capacidad: | 64 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Versión USB: | 2.0 |
| Velocidad de lectura: | 16 MB/s |
| Velocidad de lectura (USB 2.0): | 16 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 8 MB/s |
| Velocidad de grabación (USB 2.0): | 8 MB/s |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| De arranque: | No |
| Wifi: | No |
| Cierre autómatico: | No |
| Conector de Apple de 30 pines: | No |
| Idiomas OSD: | Alemán |
| Número de lenguajes OSD: | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Diseño |
| Factor de forma: | Deslizar |
| Color del producto: | Azul, Blanco |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Funciones de protección: | Resistente al polvo |
| Llavero: | No |
| Seguridad |
| Lector de huella digital: | No |
| Acceso con PIN-seguro: | No |
| Protección mediante contraseña: | No |
| Encriptación de hardware: | No |
| Conmutador protección contra escritura: | No |
| Teclado integrado: | No |
| Lector de tarjeta inteligente: | No |
| Función de tiempo de espera: | No |
| Función de bloqueo: | No |
| Función de desconexión rápida: | No |
| Control de energía |
| Batería recargable: | No |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, REACH, RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 80 mm |
| Profundidad: | 130 mm |
| Altura: | 10 mm |
| Peso: | 19 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 80 mm |
| Profundidad del paquete: | 130 mm |
| Altura del paquete: | 10 mm |
| Peso del paquete: | 20 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Funda: | No |
| Adaptador incluido: | No |
| Cordón para el cuello: | No |
| Soporte de correa: | No |
| Funda de transporte: | No |
| Manual de usuario: | No |
| Tarjeta de garantía: | No |
| Datos logísticos |
| Cantidad por caja: | 20 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 95 mm |
| Longitud de la caja: | 130 mm |
| Alto de la caja principal: | 135 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 4260459615668 |
| Número de cajas de cartón por palé: | 40 pieza(s) |
| Aprobaciones reguladoras |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment): | Si |
| Características del proveedor |
| ¿Se encuentra disponible la hoja informativa del producto o artículo?: | Si |
| Detalles técnicos |
| Peso neto del paquete: | 19 g |
| Capacidad: | 64GB |
| Velocidad de transferencia de datos: | 16MB/s |