| Desempeño |
| Capacidad: | 8 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura: | 175 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 60 MB/s |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| De arranque: | Si |
| Wifi: | No |
| Compatible con Mac: | Si |
| Diseño |
| Factor de forma: | Deslizar |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Seguridad |
| Lector de huella digital: | No |
| Acceso con PIN-seguro: | No |
| Protección mediante contraseña: | No |
| Teclado integrado: | No |
| Control de energía |
| Batería recargable: | No |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 18 mm |
| Profundidad: | 54 mm |
| Altura: | 7 mm |
| Peso: | 15 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 93 mm |
| Profundidad del paquete: | 15 mm |
| Altura del paquete: | 139 mm |
| Peso del paquete: | 27,2 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Funda: | No |
| Manual de usuario: | No |
| Guía de configuración rápida: | No |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
MediaRange GmbH Zum Quellenpark 29 65812 Bad Soden a.Ts Deutschland support@mediarange.de