| Teclado |
| Uso recomendado: | Universal |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | USB |
| Interruptor del teclado: | Switch de tecla de tijera |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Idioma del teclado: | Suizo |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclado, cantidad de teclas: | 108 |
| Vida útil de las teclas del teclado: | 10 millón de caracteres |
| Perfil de teclado: | Perfil bajo |
| Teclas de Windows: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Teclas rápidas programables: | Si |
| Diseño |
| Retroiluminación: | No |
| Color del producto: | Grafito |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Teclado flexible: | No |
| Descansa muñecas: | No |
| Altura de teclado ajustable: | Si |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Indicadores LED: | Si |
| Características |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Control de energía |
| Alimentación: | USB |
| Ratón |
| Ratón incluido: | No |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 433,8 x 23,1 x 134,8 mm |
| Peso del teclado: | 707 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 142 mm |
| Profundidad del paquete: | 446 mm |
| Altura del paquete: | 33 mm |
| Peso del paquete: | 810 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido: | No |
| Pilas incluidas: | No |
| Manual de usuario: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Otras características |
| Periodo de garantía: | 2 año(s) |