| Teclado | |
| Uso recomendado: | Universal |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | Bluetooth |
| Interruptor del teclado: | Switch de tecla de tijera |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Idioma del teclado: | Español |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Mini |
| Teclado numérico: | No |
| Teclado, cantidad de teclas: | 86 |
| Vida útil de las teclas del teclado: | 10 millón de caracteres |
| Perfil de teclado: | Perfil bajo |
| Compatibilidad multidispositivo: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Teclas rápidas programables: | Si |
| Distancia de viaje de las teclas: | 1,8 mm |
| Fuerza de acción: | 60 g |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Diseño | |
| Retroiluminación: | No |
| Color del producto: | Grafito |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Indicadores LED: | Si |
| Características | |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Control de energía | |
| Alimentación: | Batería |
| Teclado tipo de batería: | AAA |
| Número de pilas (teclado): | 2 |
| Tecnología de batería: | Alcalino |
| Capacidad de batería: | 1000 mAh |
| Vida de batería en servicio: | 36 mes(es) |
| Tipo de batería: | AAA |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Ratón | |
| Ratón incluido: | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Requisitos mínimos del sistema: | Bluetooth Low Energy Se requiere acceso a Internet para descargar la aplicación de personalización opcional Logi Options+ |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 12.0, iOS 15, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 324,51 x 22 x 136,96 mm |
| Peso del teclado: | 530 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 31 mm |
| Profundidad del paquete: | 341 mm |
| Altura del paquete: | 149 mm |
| Peso del paquete: | 680 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Pilas incluidas: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Contenido del paquete: | Teclado 2 pilas AAA (preinstaladas) Documentación del usuario Adhesivo |
| Otras características | |
| Compatibilidad: | receptor USB Logi Bolt |
| Aplicaciones soportadas: | Logi Options+ |
| Periodo de garantía: | 2 año(s) |
| Datos de reciclado | |
| Fabricado con materiales reciclados: | Si |
| Materiales reciclados: | Plástico reciclado |
| Plástico reciclado postconsumo: | 70% |