Escribe y haz clic en cualquier ordenador sin esfuerzo con SIGNATURE SLIM MK950, un teclado y un ratón que ponen un toque de magia en tu vida laboral, con potentes funciones de personalización y accesos directos. La escritura y los clics discretos te ayudan a concentrarte más, sin que se enteren otras personas a tu alrededor. Conéctalos de forma inalámbrica por Bluetooth® o con el receptor USB Logi Bolt incluido.
| Teclado | |
| Uso recomendado: | Oficina |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | RF Wireless + Bluetooth |
| Interruptor del teclado: | Switch de tecla de tijera |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Idioma del teclado: | Español |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Perfil de teclado: | Perfil bajo |
| Compatibilidad multidispositivo: | Si |
| Distancia de viaje de las teclas: | 1,8 mm |
| Fuerza de acción: | 60 g |
| Distancia de actuación: | 1,2 mm |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Diseño | |
| Retroiluminación: | Si |
| Color del producto: | Grafito |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Altura de teclado ajustable: | Si |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Indicadores LED: | Si |
| Características | |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Control de energía | |
| Alimentación: | Batería |
| Teclado tipo de batería: | AAA |
| Número de pilas (teclado): | 2 |
| Tecnología de batería: | Alcalino |
| Vida de batería en servicio: | 36 mes(es) |
| Ratón | |
| Ratón incluido: | Si |
| Factor de forma: | mano derecha |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Resolución de movimiento: | 4000 DPI |
| Cantidad de botones: | 6 |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
| Desplazamiento por inclinación: | Si |
| Desplazamiento hiperrápido: | Si |
| Funciones de los botones: | Interruptor DPI, Adelante, Atrás (acción) |
| Ratón tipo de batería: | AA |
| Tecnología de la batería del ratón: | Alcalino |
| Duración de la batería del ratón: | 24 mes(es) |
| Número de pilas (ratón): | 1 |
| Interruptor de encendido/apagado del ratón: | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 9.0, iOS 14, iPadOS 14 |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Software | |
| Software descargable: | Logi Options+ |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 433,8 x 134,8 x 23,1 mm |
| Peso del teclado: | 685 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 61 x 108,2 x 38,8 mm |
| Peso del ratón: | 101,3 g |
| Empaquetado | |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Ancho del paquete: | 450 mm |
| Profundidad del paquete: | 147 mm |
| Altura del paquete: | 62 mm |
| Peso del paquete: | 1,11 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos: | 2 pieza(s) |
| Receptor incluido: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB tipo A |
| Tipo de receptor: | Nanorreceptor |
| Pilas incluidas: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Contenido del paquete: | 1 receptor USB Bolt (fuera de los dispositivos, en la bandeja del teclado) 1 teclado con 2 pilas AAA (preinstaladas) 1 ratón con 1 pila AA (preinstalada) 1 IID (4 x4 ) 1 tarjeta de garantía para China/JP 1 guía de inicio rápido impresa en la bandeja del teclado |
| Otras características | |
| Compatibilidad: | Receptor USB Logi Bolt |
| Periodo de garantía: | 2 año(s) |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |