| Desempeño |
| Ganancia de la antena (max): | 12 dBi |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
| Estándares de red: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Obstrucción: | 50 |
| Ancho de viga horizontal: | 50,1° |
| Ancho de viga vertical: | 39,1° |
| Características |
| Tipo de antena: | Antena direccional |
| Tipo de conector de antena: | Clase N |
| Polarización: | Polarización vertical |
| Ratio de voltaje de onda estacionaria (VSWR): | 2,0 |
| Velocidad de supervivencia: | 180 kmh |
| Color del producto: | Blanco |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 166 mm |
| Profundidad: | 140 mm |
| Altura: | 30 mm |
| Diámetro: | 30,4 cm |
| Contenido del embalaje |
| Kit de montaje: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85177100 |