| Desempeño |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Puertos de entrada RJ-45: | 1 |
| Puertos de salida RJ-45: | 1 |
| Conexión de salida DC: | Si |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Tensión de salida ajustable: | Si |
| Voltaje de salida CC: | 18V |
| Voltaje de salida: | 5, 12, 18 V |
| Potencia de salida: | 25 W |
| Corriente de salida (5V): | 3,5 A |
| Corriente de salida (12V): | 2 A |
| Detección automática de potencia: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 92 mm |
| Profundidad: | 60 mm |
| Altura: | 27 mm |
| Peso: | 85 g |
| Contenido del embalaje |
| Guía de instalación rápida: | Si |