| Desempeño |
| Ganancia de la antena (max): | 8 dBi |
| Frecuencia de banda: | 2.4 - 5 GHz |
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Aumento: | 5 / 8 dBi |
| Ganancia de antena (2.4 GHz): | 5 dBi |
| Ganancia de antena (5 GHz): | 8 dBi |
| Obstrucción: | 50 |
| Ancho de haz horizontal (2,4 GHz): | 360° |
| Ancho de haz vertical (2.4 GHz): | 51,7° |
| Ancho de haz horizontal (5 GHz): | 360° |
| Ancho de haz vertical (5 GHz): | 27,7° |
| Características |
| Tipo de antena: | Antena omnidireccional |
| Tipo de conector de antena: | Clase N |
| Género del conector: | Hembra |
| Polarización: | Polarización vertical |
| Ratio de voltaje de onda estacionaria (VSWR): | 2 |
| País de origen: | Taiwán |
| Color del producto: | Blanco |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 22 mm |
| Profundidad: | 203 mm |
| Altura: | 22 mm |
| Peso: | 860 g |
| Ancho del paquete: | 70 mm |
| Profundidad del paquete: | 60 mm |
| Altura del paquete: | 265 mm |
| Peso del paquete: | 192 g |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85177100 |
| Ancho de la caja principal: | 480 mm |
| Longitud de la caja: | 560 mm |
| Alto de la caja principal: | 290 mm |
| Peso del envase completo: | 11 kg |
| Volumen de caja: | 50 cm³ |
| Cantidad por caja: | 50 pieza(s) |