| Puertos e Interfaces |
| Número de computadoras controladas: | 16 |
| Tipo de puerto de teclado: | USB, PS/2 |
| Tipo de puerto de ratón: | USB, PS/2 |
| Tipo de puerto de vídeo: | VGA |
| Puertos de la consola: | PS/2, VGA (D-Sub), USB A |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 16 |
| Cantidad de puertos USB de la consola: | 2 |
| Puerto de ratón PS/2: | 2 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Desempeño |
| Máxima resolución: | 2048 x 1536 Pixeles |
| Intervalo de escaneado: | 35,70,10,40,80,15,45,90,20,50,25,55,30,60 s |
| Retraso del escaneo automático (mín.): | 10 s |
| Retraso del escaneo automático (máx.): | 95 s |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Posibilidad de conexión en cascada: | Si |
| Indicadores LED: | Poder |
| Botón para presionar: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | No |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | CC |
| Voltaje de entrada DC: | 9 V |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Adaptador de energía externo: | Si |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Professional x64, Windows Vista Enterprise x64, Windows 7 Starter, Windows Vista Home Basic, Windows 7 Starter x64, Windows Vista Home Basic x64, Windows 7 Ultimate, Windows 95, Windows Vista Home Premium, Windows 2000, Windows 7 Ultimate x64, Windows 98, Windows Vista Home Premium x64, Windows 7 x64, Windows 98SE, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows 7, Windows ME, Windows Vista x64, Windows 7 Enterprise, Windows XP, Windows 7 Enterprise x64, Windows XP Home, Windows 7 Home Basic, Windows XP Home x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows Vista, Windows XP Professional, Windows 7 Home Premium, Windows Vista Business, Windows XP Professional x64, Windows 7 Home Premium x64, Windows Vista Business x64, Windows 7 Professional, Windows Vista Enterprise |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, UKCA, WEEE, CE |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 410 mm |
| Profundidad: | 165 mm |
| Altura: | 44,5 mm |
| Peso: | 1,97 kg |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 567 mm |
| Profundidad del paquete: | 245 mm |
| Altura del paquete: | 106 mm |
| Peso del paquete: | 3,01 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Datos logísticos |
| Ancho de la caja principal: | 585 mm |
| Longitud de la caja: | 270 mm |
| Alto de la caja principal: | 545 mm |
| Peso del envase completo: | 15,7 kg |
| Cantidad por caja: | 5 pieza(s) |
| País de origen: | Taiwán |
| Detalles técnicos |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 24 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 110 cm |
| Anchura del palé: | 120 cm |
| Altura del palé (en avión): | 11,5 cm |