| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 8 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 2 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Apilable: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Si |
| Montaje en carril DIN: | Si |
| País de origen: | China |
| Detalles técnicos |
| Altura neta del palé: | 150 cm |
| Profundidad neta del palé: | 80 cm |
| Anchura neta del palé: | 120 cm |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | No |
| Voltaje de entrada DC: | 48 - 57 V |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Voltaje de protección contra sobretensión: | 6 kV |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 114 mm |
| Profundidad: | 50 mm |
| Altura: | 165 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Empaquetado |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 181 mm |
| Profundidad del paquete: | 74 mm |
| Altura del paquete: | 270 mm |
| Peso del paquete: | 1,05 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |