- Los puertos PoE pueden admitir el estándar IEEE 802.3at y proporcionar energía a dispositivos de 30 W- Funcionalidad bidireccional simultánea de 1000 Mbps, funcionalidad bidireccional y bidireccional simultánea de 10/100 Mbps, negociación automática y MDI/MDIX automático- Proporciona instalación en carril DIN, escritorio o pared- Carcasa metálica IP30- Entradas de alimentación redundantes con bloque de terminales- Intervalo de temperatura de funcionamiento entre -40 °C y 75°C
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 16 Gbit/s |
| Guardar y remitir: | Si |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes: | 1 MB |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | PoE, Poder, Estado |
| Código IP (International Protection): | IP30 |
| Montaje de pared: | Si |
| Montaje en carril DIN: | Si |
| País de origen: | Taiwán |
| Desempeño | |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Tiempo medio entre fallos: | 510304 h |
| Control de energía | |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte: | Si |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos: | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 126 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 105 mm |
| Profundidad: | 36,2 mm |
| Altura: | 142 mm |
| Peso: | 525 g |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario: | Si |
| Kit de montaje en pared: | Si |
| Bloque terminal incluido: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 165 mm |
| Profundidad del paquete: | 65 mm |
| Altura del paquete: | 215 mm |
| Peso del paquete: | 730 g |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 350 mm |
| Longitud de la caja: | 240 mm |
| Alto de la caja principal: | 570 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Peso del envase completo: | 12,6 kg |
| Cantidad por caja: | 16 pieza(s) |
| Otras características | |
| Puerto bloque de terminales: | Si |