| Conexión |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Características |
| Color del producto: | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Distancia de funcionamiento máximo: | 100 m |
| Indicadores LED: | Enlace |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 15 - 56 V |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 36 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 81,5 mm |
| Profundidad: | 32 mm |
| Altura: | 103 mm |
| Peso: | 140 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 165 mm |
| Profundidad del paquete: | 65 mm |
| Altura del paquete: | 215 mm |
| Peso del paquete: | 370 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85044095 |