| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 5 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3az |
| Soporte 10G: | No |
| Admite dirección MAC auto-learning: | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging: | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 10 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9000 |
| Método de transmisión: | Store- froward |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Si |
| Montaje de pared: | Si |
| País de origen: | China |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Modelo del procesador: | MT7530D |
| Memoria Flash: | 1024 MB |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | No |
| Voltaje de entrada DC: | 5 V |
| Corriente de entrada: | 0.5 A |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 124 mm |
| Profundidad: | 72 mm |
| Altura: | 24 mm |
| Peso: | 174 g |
| Empaquetado |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Ancho del paquete: | 138 mm |
| Profundidad del paquete: | 80 mm |
| Altura del paquete: | 80 mm |
| Peso del paquete: | 290 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |