| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Fast Ethernet (10/100) |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 1000 entradas |
| Guardar y remitir: | Si |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps): | 14880 pps |
| Diseño |
| Color del producto: | Gris |
| Indicadores LED: | Actividad, PoE, Poder |
| País de origen: | Taiwán |
| Desempeño |
| Tamaño de buffer: | 48 KB |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada: | 2 A |
| Consumo energético: | 65 W |
| Funciones de protección de poder: | Sobreintensidad |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos: | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 62 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 122 mm |
| Profundidad: | 44 mm |
| Altura: | 160 mm |
| Peso: | 800 g |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 145 mm |
| Profundidad del paquete: | 80 mm |
| Altura del paquete: | 235 mm |
| Peso del paquete: | 1,1 kg |
| Datos logísticos |
| Ancho de la caja principal: | 310 mm |
| Longitud de la caja: | 252 mm |
| Alto de la caja principal: | 422 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Peso del envase completo: | 12,5 kg |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |