| Cámara fotográfica |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Cámara fotográfica incluida: | Si |
| Factor de forma de cámara de vigilancia: | Bala |
| Micrófono incorporado: | No |
| Interfaz de cámara: | BNC |
| Función de calentar: | No |
| Colocación soportada: | Interior / exterior |
| Rotar: | No |
| Longitud de cable de cámara: | 18 m |
| Número de cámaras: | 4 |
| Modo noche: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 30 m |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 4 mm (1 / 4") |
| Tipo de LED: | IR |
| Ángulo de visión: | 65° |
| Velocidad de obturador: | 1/50 - 1/100000 s |
| Código IP (International Protection): | IP66 |
| Recorder |
| Grabadora incluida: | Si |
| Cantidad de canales: | 8 canales |
| Tipo de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Sistema operativo instalado: | Linux Embedded |
| Lector óptico incluido: | No |
| puertos de entrada BNC: | 8 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Tamaño del HDD: | 3.5" |
| Número de HDDs soportados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 6000 GB |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, PPPoE, DHCP, DNS, DDNS, NTP, SADP, SMTP, NFS, UPnP, HTTPS |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Indicadores LED: | Unidad de disco duro, LAN, Poder |
| entradas de línea (RCA): | 1 |
| Salidas de línea (RCA): | 1 |
| Capacidad máxima del HDD: | 6000 GB |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Resoluciones de reproducción soportadas: | 1920 × 1080/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz, 1024 × 768/60Hz |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC |
| Voltaje de salida CC: | 12 |
| Consumo de energía de cámara (suspensión): | 4 W |
| Consumo de energía de grabadora (típico): | 8 W |
| Requisitos del sistema |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 80 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Detalles técnicos |
| Visualización a distancia: | Si |
| Formatos de compresión de video: | H.264, MP4 |
| Formatos de audio soportados: | G.711 A-law |
| Formato de vídeo soportado: | 720p |
| Administación basada en web: | Si |
| País de origen: | China |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Altura neta del palé: | 120 cm |
| Profundidad neta del palé: | 80 cm |
| Anchura neta del palé: | 140 cm |
| Certificación: | CE |
| Peso y dimensiones |
| Ancho de cámara: | 6,4 cm |
| Profundidad de cámara: | 16,5 cm |
| Altura de cámara: | 6,4 cm |
| Ancho de grabadora: | 22 cm |
| Profundidad de grabadora: | 22,2 cm |
| Altura de grabadora: | 4,5 cm |
| Ancho: | 225 mm |
| Profundidad: | 430 mm |
| Altura: | 221 mm |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 374 mm |
| Profundidad del paquete: | 154 mm |
| Altura del paquete: | 308 mm |
| Peso del paquete: | 4 kg |
| Contenido del embalaje |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Cables incluidos: | CC |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| CD de software: | Si |