| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz de host: | PCI Express |
| Interfaz: | Fibra |
| Puertos de canal de fibra: | 2 |
| Conector fibra óptica: | SFP+ |
| Verisión PCI: | 4.0 |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 32000 Mbit/s |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Diseño | |
| Interno: | Si |
| Componente para: | Servidor |
| Antena: | No |
| Certificación: | UL 60950-1 CSA C22.2 TUV EN60950-1 TUV IEC 60950-1 CB Certified FCC Rules, CFR Title 47, Part 15, Subpart Class A Industry Canada, ICES-003: Class A EN55032 EN55024 EN61000-3-2 EN61000-3-3 Japan VCCI: Class A New Zealand and Australia AS/NZS: Class A Korea KC-RRA Class A Taiwan BSMI CNS 13438 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 168 mm |
| Profundidad: | 69 mm |