| Desempeño |
| Tipo: | Teléfono DECT |
| Tipo de auricular: | Terminal inalámbrico |
| Intercomunicador: | Si |
| Rango máximo en interiores: | 50 m |
| Rango máximo en exteriores: | 200 m |
| Número de melodías: | 21 |
| Número de niveles del ajuste de volumen: | 5 |
| Compatible con GAP:: | Si |
| Tecla de encendido/apagado: | Si |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Color del producto: | Negro |
| Botones grandes: | Si |
| Botones retroiluminados: | Si |
| Características del teléfono |
| Altavoz: | Si |
| Capacidad de lista de direcciones: | 150 entradas |
| Ubicación marcador telefónico: | Base |
| Micrófono mudo: | Si |
| Función de Babyphone: | Si |
| Gestión de llamadas |
| Remarcado: | Si |
| Capacidad de lista de llamadas: | 10 |
| Transferencia de llamada explícita: | Si |
| CLIP (Calling line identification presentation): | Si |
| Marcación rápida: | Si |
| Bloqueo de llamadas: | Si |
| Características de administración |
| Tecla de navegación: | Si |
| Alarma: | Si |
| Control de volumen: | Botones |
| Personalización: | Tonos de llamada |
| Respuesta con cualquier tecla: | Si |
| Indicación |
| Indicador de capacidad de batería: | Si |
| Indicador de carga de la batería: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Diagonal de la pantalla: | 5,08 cm (2") |
| Tamaño de la pantalla (HxV): | 34 x 37 mm |
| Resolución de la pantalla: | 96 x 64 Pixeles |
| Color de luz de fondo: | Ámbar |
| Puertos e Interfaces |
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 230 V |
| Tipo de batería: | AAA |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Tecnología de batería: | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de recarga de la batería: | 4,5 h |
| Tiempo de conversación: | 10 h |
| Tiempo de reposo: | 200 h |
| Aprobaciones reguladoras |
| Cumplimientos estándar de la industria: | DECT, GAP, CAT-iq 2.0 SUOTA |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de base: | 83 x 48 x 90 mm |
| Dimensiones de auriculares (Ancho x Profundidad x Altura): | 52 x 28 x 173 mm |
| Peso de auricular: | 124 g |
| Peso de base: | 55 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de teléfonos móviles incluidos: | 1 |
| Estación base: | Si |
| Manual de usuario: | Si |