| Desempeño |
| Tipo: | Teléfono DECT |
| Rango máximo en interiores: | 50 m |
| Rango máximo en exteriores: | 300 m |
| Número de melodías: | 22 |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Color del producto: | Gris |
| Teléfono Ancianos: | No |
| Características del teléfono |
| Altavoz: | Si |
| Capacidad de lista de direcciones: | 400 entradas |
| Servicios de mensajes cortos (SMS): | Si |
| Función, grupo VIP: | Si |
| Grupo VIP con icono/melodía propios: | Si |
| Función de Babyphone: | Si |
| Tonos de llamada descargables: | Si |
| Gestión de llamadas |
| Remarcado: | Si |
| Llamada directa: |  |
| CLIP (Calling line identification presentation): | Si |
| Marcación rápida: | Si |
| Características de administración |
| Tecla de navegación: | Si |
| Control de volumen: | Digital |
| Añadir nuevos contactos de teléfono: | Si |
| Reloj con calendario: | Si |
| Calendario: | Si |
| Teclas rápidas programables: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | TFT |
| Diagonal de la pantalla: | 6,1 cm (2.4") |
| Tamaño de la pantalla (HxV): | 50 x 38 mm |
| Resolución de la pantalla: | 240 x 320 Pixeles |
| Monitor con luz de fondo: | Si |
| Color de luz de fondo: | Varios |
| Número de colores de la pantalla: | 65536 colores |
| Puertos e Interfaces |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Control de energía |
| Tipo de batería: | AAA |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Tecnología de batería: | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de recarga de la batería: | 10 h |
| Tiempo de conversación: | 14 h |
| Tiempo de reposo: | 280 h |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 52 mm |
| Profundidad: | 21 mm |
| Altura: | 157 mm |
| Peso: | 116 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de teléfonos móviles incluidos: | 1 |
| Auriculares incluidos: | Si |