| Desempeño |
| Tipo: | Teléfono DECT |
| Contestador automático: | No |
| Tipo de auricular: | Terminal inalámbrico |
| Intercomunicador: | Si |
| Rango máximo en interiores: | 50 m |
| Rango máximo en exteriores: | 300 m |
| Número de melodías: | 19 |
| Tecnología de mejora de sonido: | HDSP |
| Modo ECO: | Si |
| Modo silencioso: | Si |
| Compatible con GAP:: | Si |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Escritorio/pared |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Teléfono Ancianos: | No |
| Botones grandes: | Si |
| Botones retroiluminados: | Si |
| Iluminación de teclado: | Si |
| Características del teléfono |
| Altavoz: | Si |
| Capacidad de lista de direcciones: | 150 entradas |
| Ubicación marcador telefónico: | Auricular |
| Micrófono mudo: | Si |
| Capacidad para múltiples teléfonos: | 4 |
| Función de paginación: | Si |
| Marcación: | Tono/Pulso |
| Gestión de llamadas |
| Identificador de llamadas: | Si |
| Remarcado: | Si |
| Llamada en conferencia: | Si |
| Capacidad de transferencia de llamada: | Si |
| Registro de llamadas: | 20 |
| Marcación rápida: | Si |
| Características de administración |
| Tecla de navegación: | Si |
| Alarma: | Si |
| Control de volumen: | Digital |
| Añadir nuevos contactos de teléfono: | Si |
| Fondo personalizable: | Si |
| Reloj con calendario: | Si |
| Idiomas de soporte: | Multi |
| Indicación |
| Indicador de capacidad de batería: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | TFT |
| Diagonal de la pantalla: | 4,57 cm (1.8") |
| Tamaño de la pantalla (HxV): | 39 x 32 mm |
| Resolución de la pantalla: | 128 x 160 Pixeles |
| Monitor con luz de fondo: | Si |
| Número de líneas en pantalla: | 5 líneas |
| Puertos e Interfaces |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 230 V |
| Tipo de batería: | AAA |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Tecnología de batería: | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de recarga de la batería: | 9 h |
| Tiempo de conversación: | 14 h |
| Tiempo de reposo: | 320 h |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de base: | 90 x 120 x 45 mm |
| Dimensiones de auriculares (Ancho x Profundidad x Altura): | 55 x 30 x 140 mm |
| Peso de auricular: | 140 g |
| Peso de base: | 140 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de teléfonos móviles incluidos: | 1 |
| Cable de línea analógico: | Si |
| Estación base: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Otras características |
| Indicación de la fuerza de la señal: | Si |
| Reloj/Fecha de exhibición: | Si |