No engorda teclado BluetoothPulsación suave para una escritura más cómodabotones multimedia prácticosFunciona con la mayoría de teléfonos móviles , tabletas, PC o TV compatible y cajas de mediosLarga vida de la batería en una sola : no dejar de trabajar hasta 70 horas
| Teclado | |
| Uso recomendado: | Universal |
| Interfaz del dispositivo: | Bluetooth |
| Diseño de teclado: | QWERTZ |
| Idioma del teclado: | Alemán |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Mini |
| Teclado numérico: | No |
| Teclado, cantidad de teclas: | 78 |
| Diseño | |
| Retroiluminación: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de retroiluminación: | LED |
| Color de luz de fondo: | Varios |
| Retroiluminación ajustable: | Si |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Descansa muñecas: | No |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Control de energía | |
| Alimentación: | Batería |
| Teclado tipo de batería: | Batería integrada |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 400 mAh |
| Autonomía: | 70 h |
| Consumo de energía: | 3 mA |
| Ratón | |
| Ratón incluido: | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 55 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 285 x 125 x 17 mm |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |