| Desempeño |
| Megapixeles: | 2 MP |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura: | 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264 |
| Máxima resolución de imagen: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Ángulo de visión, horizontal: | 62° |
| Ángulo de visión, vertical: | 51° |
| Relación señal/ruido (SNR): | 50 dB |
| Voltaje de operación: | 5 V |
| Diseño |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Recortar |
| número de micrófonos: | 1 |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Certificación: | FCC CE Rohs |
| Software |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado: | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 8.0, Android 9.0 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 40 °C |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |