| Diseño |
| Tipo de producto: | Teléfono IP |
| Color del producto: | Blanco |
| Tipo de auricular: | Terminal con conexión por cable |
| Desempeño |
| Memoria interna: | 16 MB |
| Memoria Flash: | 8 MB |
| Sistema operativo instalado: | VxWorks |
| Modos de marcación multifrecuencia de tono dual: | En banda, Out-of band, Información SIP |
| Características del teléfono |
| Contestador automático: | Si |
| Registro de llamadas: | 300 |
| Llamada en espera: | Si |
| Marcación rápida: | Si |
| Llamada en espera: | Si |
| Remarcado: | Si |
| Función No molestar: | Si |
| Llamada anónima: | Si |
| Rechazo de llamadas anónimas: | Si |
| Transferencia de llamada: | Si |
| Indicador de mensaje en espera (MWI): | Si |
| Características de administración |
| Número de teclas programables: | 6 |
| Firmware actualizable: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla táctil: | No |
| Cámara fotográfica |
| Cámara frontal: | No |
| Audio |
| Codecs de voz: | G.711a, G.711u, G.722, G.723.1, G.726, G.729ab |
| Reducción de ruido: | Si |
| Cancelación de eco: | Si |
| Detección de actividad de voz: | Si |
| Generación de ruido confortable (CNG): | Si |
| Encubrimiento de pérdida de paquetes (PLC): | Si |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN: | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Protocolos de red compatibles: | DHCP, PPPoE, FTP/TFTP/HTTP/HTTPS/DHCP OPT66/SIP PNP/TR069 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Syslog: | Si |
| Estándares de red: | IEEE 802.3af |
| Auto diagnóstico: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Cantidad de puertos RJ-9: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificación: | RoHS, CE, FC, CCC |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 5 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 1 A |
| Consumo energético: | 2,8 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 65% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 213 mm |
| Altura: | 130 mm |
| Contenido del embalaje |
| Número de empuñaduras incluidas: | 1 pieza(s) |