| Conexión |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Estándares de red: | IEEE 802.3at |
| Características |
| Color del producto: | Negro |
| Montaje de pared: | Si |
| Indicadores LED: | PoE |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | 12 V |
| Corriente de entrada: | 3 A |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 15,4 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 30,2 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 60 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento: | 32 - 140 °F |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 300 g |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 114 x 26 x 57 mm |