| Puertos e Interfaces |
| Interfaz de host: | SATA |
| Interfaz de salida: | PCIe, SATA |
| Factor de forma de la tarjeta de expansión: | Full-height / Low-profile |
| Estándar de la tarjeta de expansión: | PCIe 1.0 |
| Revisión SATA: | 3.0 |
| Cantidad de puertos eSATA: | 2 |
| Tipo de serie de interfaz: | SATA |
| Cantidad de ranuras PCI Express: | 16 |
| Diseño |
| Interno: | Si |
| Color del producto: | Verde, Plata |
| Utilizar con: | PC |
| Hot-swap: | Si |
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |
| País de origen: | China |
| Características |
| Tasa de transferencia de datos (max): | 6 Gbit/s |
| Cola de comandos nativos (NCQ): | Si |
| Protocolos soportados: | IDE/NO BOOT/AHCI |
| Control de energía |
| Voltaje de salida: | 3.3 V |
| Gestión de energía: | Si |
| Modo de baja energía: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows 2000 Server |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 67 mm |
| Profundidad: | 34,6 mm |
| Peso: | 200 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 6 pieza(s) |
| Cables incluidos: | SATA |
| Soportes de montaje incluidos: | Si |
| Controladores incluidos: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Otras características |
| Cantidad por caja: | 6 pieza(s) |