| Proyector |
| Brillo de proyector: | 4100 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica): | 2500000:1 |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 1524 - 2540 mm (60 - 100") |
| Número de colores: | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de escaneado vertical: | 192 - 240 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -3 - 3° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -3 - 3° |
| Disipación del calor: | 895 BTU/h |
| Fuente luminosa |
| Tipo de fuente luminosa: | Laser |
| Duración de la fuente luminosa: | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): | 30000 h |
| Sistema de lentes |
| Enfoque: | Manual |
| Distancia focal fija: | 3,7 mm |
| Abertura fija: | 1,6 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Alcance de zoom: | 1.35:1 |
| Relación de alcance: | 0.25 - 0.35:1 |
| Vídeo |
| Señal analógica: | No compatible |
| Full HD: | Si |
| 3D: | No |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A: | 2 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B: | 2 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Medios de almacenaje |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Características |
| Nivel de ruido: | 37 dB |
| Interactivo: | Si |
| Compatible con entrada interactiva: | Lápiz interactivo/Táctil |
| Nivel de ruido (modo económico): | 27 dB |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 16 W |
| Diseño |
| Tipo de producto: | Proyector de alcance ultracorto |
| Posicionamiento de mercado: | Presentación |
| Color del producto: | Blanco |
| Ubicación: | Techo, Escritorio, Pared |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 197 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,5 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 199 W |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 6 kg |
| Ancho: | 356 mm |
| Profundidad: | 395 mm |
| Altura: | 133 mm |
| Contenido del embalaje |
| Mando a distancia incluido: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, USB |