Esta asequible cinta blanca es ideal para un uso cotidiano. Está disponible en una gran variedad de anchos, desde 6 a 36 mm, con texto en rojo, azul o negro. Ideal para un uso cotidiano Diversos anchos, desde 6 a 36 mm*1 Texto rojo, azul o negro sobre fondo blanco Las etiquetas Epson ofrecen una gran durabilidad Etiquetas duraderas resistentes al agua y a condiciones cálidas o frías Cintas de etiquetas de 9 metros a un precio magnífico
| Características | |
| Color de etiqueta: | Negro sobre blanco |
| País de origen: | Japón |
| Compatibilidad: | LabelWorks LW-1000P LabelWorks LW-900P |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cinta: | 3,6 cm |
| Longitud de cinta: | 9 m |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 45 mm |
| Profundidad del paquete: | 80 mm |
| Altura del paquete: | 70 mm |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Peso del paquete: | 120 g |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 30,2 cm |
| Cantidad por palé: | 3705 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 261 mm |
| Longitud de la caja: | 316 mm |
| Alto de la caja principal: | 109 mm |
| Cantidad por caja: | 20 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 5 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 195 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 260 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 4940 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 30,2 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 48219090 |