Formado por un bucle continuo de cinta de máxima resistencia, las cintas EPSON ERC originales aseguran un funcionamiento sin problemas de la gama de mecanismos POS e impresoras para TPV EPSON.Impresoras de punto de venta:- TM-300A.- TM-300B.- TM-300C.- TM-300D.- TM-U210A.- TM-U210B.- TM-U210D.
| Desempeño | |
| Compatibilidad: | - TM-300A - TM-300B - TM-300C - TM-300D - TM-U210A - TM-U210B - TM-U210D |
| Colores de impresión: | Negro, Rojo |
| Color del producto: | Negro |
| País de origen: | China |
| Marca compatible: | Epson |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 50 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 80 mm |
| Profundidad del paquete: | 135 mm |
| Altura del paquete: | 30 mm |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 28 x 129 x 78 mm |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 4320 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 1080 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad mínima del pedido: | 120 pieza(s) |