| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | - WorkForce Pro WF-C5790DWF - WorkForce Pro WF-C5710DWF - WorkForce Pro WF-C5290DW - WorkForce Pro WF-C5210DW |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra: | 1 |
| Volumen de tinta negra: | 64,6 ml |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra: | 5000 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta: | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T945140 |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 40 mm |
| Profundidad del paquete: | 290 mm |
| Altura del paquete: | 120 mm |
| Peso del paquete: | 0,23 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |