| Características |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Amarillo |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | WF-8090 / WF-8590 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T754440 |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 40 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho del paquete: | 28 mm |
| Profundidad del paquete: | 188 mm |
| Altura del paquete: | 115 mm |
| Peso del paquete: | 0,225 g |
| Datos logísticos |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 18,1 m |
| Cantidad por palé: | 3000 pieza(s) |
| Cantidad por caja: | 20 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 18,1 m |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 3750 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 40 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 50 pieza(s) |