| Características |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro claro claro |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | Stylus Pro 7880/9880/7800/9800 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra: | 1 |
| Volumen de tinta negra: | 220 ml |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T603900 |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 40 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho del paquete: | 32 mm |
| Profundidad del paquete: | 193 mm |
| Altura del paquete: | 111 mm |
| Peso del paquete: | 0,406 g |
| Datos logísticos |
| Cantidad por palé: | 420 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 840 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 120 pieza(s) |