| Características |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Cian |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | Stylus Pro 7700, 7890, 7900, 9900, 7890, 9700,9890 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 1 |
| Volumen de tinta de color: | 350 ml |
| Código OEM: | C13T596200 |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones |
| Ancho del paquete: | 57 mm |
| Profundidad del paquete: | 318 mm |
| Altura del paquete: | 140 mm |
| Peso del paquete: | 0,751 g |
| Datos logísticos |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 30 cm |
| Cantidad por palé: | 448 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 672 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 64 pieza(s) |